Acceso Correo  

   

 

Sr. Apoderado: Dejamos a su disposición los horarios de atención de nuestro cuerpo docente. Recordamos pedir con a lo menos una semana de anticipación  la entrevista y si usted es citado, confirmar asistencia para así optimizar los tiempos que cada profesor dispone para dicha atención.

  Profesor(a) CURSO Día / hora
1 Salazar, Cecilia  1ºBA Miércoles 12:10 - 12:55
2 Vallejos, Marcela 1ºBB Viernes  9:15  - 10:00
3 Tarsetti, Flavia 1ºBC Jueves:9:15 - 10:00
4 Hermosilla Stefania 2ºBA Miércoles  10:20 - 11:05
5 Díaz, Carolina 2ºBB Viernes  11:05 - 11:50
6 Román, Estela 2ºBC Martes 16:00 - 17:00
7 Pérez Elisa 3ºBA Jueves 11:05 - 11:50
8 González, Carolina 3ºBB Martes 12:55 - 13:40
9 Jessica Nuñez 3ºBC Lunes 9:15 - 10:00
10 Alvarado, Johanna 4ºBA Viernes 8:30 - 9:15
11 Farías, Loreto 4ºBB Martes de 15: 10 - 16:00
12 Salamanca, Pamela 4ºBC Martes 10:20 - 11:05
13 Olea Nadia 5ºA Miércoles 11:05 - 11:50
14 Becerra, Paulina 5ºB Martes 11:05 - 11:50
15 Córdova Bárbara 5ºC Jueves 16:00 - 17:00
16 Vera Aileen 6ºA Martes 16:00 - 17:00
17 Quezada, Liliana 6ºB Lunes 16:00 - 17:00
18 Contreras Carolina 6ºC Viernes 16:00 - 17:00
19 Hernández Rodolfo 7ºA Martes 16:45: 17:45
20 Ramirez Alfredo 7ºB Miércoles 10:00 - 10:45
21 Vargas, Mª José 7ºC Lunes 16:00 - 17:00
22 Pamela Pinto 8ºA Martes 10:00 - 10:45
23 Edith Vidal 8ºB Miércoles 9:15 - 10:00
24 Piderit Solange 8ºC Jueves 16:00 - 17:00
25 Echeverría Ximena 1ºMA Viernes 10:00 - 10:45
26 Berríos, Cristian 1ºMB Viernes 9:15 - 10:00
27 González Felipe 1ºMC Lunes 16:00 - 17:00
28 Arancibia Rodrigo 1ºMD Lunes 16:00 - 16:45
29 Garcia Esteban 2ºMA Martes 16:00 - 16:45
30 Rojas Mario 2ºMB Jueves 16:00 - 16:45
31 Sánchez Claudia 2ºMC Martes 16:00 - 1:45
32 Duarte Gastón 2ºMD Jueves 17:00 - 18:00
33 Arenas Jessica 3ºMA Jueves 16:00 - 17:00
34 Bastidas, Mª Gabriela 3ºMB Jueves   16:00 - 17:00
35 Pardo Viviana 3ºMC Martes 9:15- 10:00
36 Juan Saravia 3ºMD Jueves 16:00 - 17:00
37 Brogi, Carolina 4ºMA Jueves 16:45 - 17:45
38 Urzúa Sergio 4ºMB Lunes 16:00 - 16:45
39 Lagos María Isabel 4ºMC Jueves 16:00 - 16:45
 40 González Juan C 4ºMD Lunes 17:00 - 18:00
41 Herrera Domingo   Martes16:00 - 16:45
42 Muñoz Cesar   Martes 16:00 - 16:45
43 Fernando Fernándo   Viernes 16:00 - 16:45
44 Francisco Ibarra   Martes 15:10 .15:55
46 Alejandra Caceres    Miércoles 9:15 - 10:00
47 María Eugenia Leon   Viernes 11:05 - 11:50
50 Jaime Figueroa   Jueves 16:00 - 16:45
  Brenda Pizarro   Lunes 15:10 - 16:00 
   

Facebook  

   
Av.Central 555 El Bosque, Santiago - Teléfono: +(56 2) 2 346 2000 / info@colegioagustiniano.cl
© Colegio Agustiniano - El Bosque