Av.Central 555, El Bosque Santiago +56 22 346 2000
   
   

Tranferencias Bancarias  

   

Contraseña Schoolnet  

A través del siguiente formulario puede solicitar una contraseña para acceder a Schoolnet. No omita ningún campo y responda la pregunta.
   
   
   

Una gran fiesta vivimos el pasado 20 de noviembre en las PRIMERAS OLIMPIADAS ATLETICAS CCPS, en donde con una masiva representatividad de competidores y público, nuestro colegio logró una excelente participación.

Agradecemos el compromiso de cada uno  de los competidores y sus apoderados, a cada curso por el compromiso y el apoyo, a los profesores por la motivación y cuidado de sus cursos durante el desarrollo del evento.

Esperamos que instancias como estas se sigan desarrollando para así potenciar las capacidades de nuestros alumnos/as.

 

 

LISTADO DE MELLADAS OBTENIDAS POR NUESTRO COLEGIO

Lugar Marca Atleta  
1
54,97 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS 5 X 80 - VARONES SERIE 1 INFANTIL
1 13,91 CHAMIZO POBLETE JOSEFA 100 m planos DAMAS INTERMEDIA
1 13,87 CHAMIZO POBLETE JOSEFA 100 m planos DAMAS -FINAL INTERMEDIA
1 1,35 CHAMIZO POBLETE JOSEFA SALTO ALTO - DAMAS - FINAL INTERMEDIA
1 7,62 ASTORGA ROJAS LUIS ROLANDO 50 m planos VARONES PREPARATORIA
2 1.13.48 AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS8 X 50 - DAMAS PENECAS
2 12,71 DINAMARCA BRAVO ROMINA 80 m planos DAMAS INFANTIL
2 10,88 SÁNCHEZ CAYUPÁN TOMÁS 80 m planos VARONES INFANTIL
2 1.05.37 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS5 X 80 - DAMAS INFANTIL
2 1.02.48 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS4 X 100 - DAMAS INTERMEDIA
2 8,15 GONZÁLEZ ZAPATA GABRIEL 50 m planos VARONES PENECAS
2 3,8 LIZAMA DONOSO PEDRO JOSÉ SALTO LARGO - VARONES PENECAS
2 8,24 JAVIERA CORNEJO 50 m planos DAMAS PREPARATORIA
2 7,55 ASTORGA ROJAS LUIS ROLANDO 50 m planos VARONES - FINAL PREPARATORIA
3 3,99 ORELLANA SOTO KARLA SALTO LARGO - DAMAS - FINAL INTERMEDIA
3 2.21.11 LEIVA CARVAJAL ALAN 800 m planos VARONES DIRECTA INTERMEDIA
3 8,24 GONZÁLEZ ZAPATA GABRIEL 50 m planos VARONES - FINAL PENECAS
3 8,23 JAVIERA CORNEJO 50 m planos DAMAS - FINAL PREPARATORIA
3 2.22.12 PARRA SEPÚLVEDA VALENTINA 600 m planos DAMAS DIRECTA PREPARATORIA
3 1.07.41 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS8 X 50 - DAMAS PREPARATORIA
3 1.05.00 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVO 8 X 50 - VARONES SERIE 2 PREPARATORIA
4 2.21.11 LEIVA CARVAJAL ALAN 800 m planos VARONES - CLASIFICACION FINAL INTERMEDIA
4 8,77 LAPLAGNE QUEZADA MAITE 50 m planos DAMAS PENECAS
4 1.10.85 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS 8 X 50 - VARONES SERIE 2 PENECAS
5 3,63 DÍAZ POBLETE SOFÍA SALTO LARGO - DAMAS - FINAL INFANTIL
5 54,97 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS 5 X 80 - VARONES CLASIFICACION FINAL INFANTIL
5 53,51 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS 4 X 100 - VARONES SERIE 1 INTERMEDIA
5 10,13 CALVIL CURIHUENTRO ROBERTO LANZAMIENTO BALA - VARONES - FINAL INTERMEDIA
6 1.13.48 AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS8 X 50 - DAMAS CLASIFICACION FINAL PENECAS
6 3.11.34 ARAMBURU ARRIAGADA SOLANGE 800 m planos DAMAS DIRECTA FINAL 1 INTERMEDIA
6 3,4 DINAMARCA PEÑA SIMONA SALTO LARGO - DAMAS - FINAL PREPARATORIA
6 2.57.95 OPAZO RAMÍREZ TOMÁS BASTIÁN 800 m planos VARONES DIRECTA FINAL 1 PREPARATORIA
7 3.42.99 SOTO ALMARZA KARLA 80 m planos DAMAS - FINAL INFANTIL
7 8,81 LATORRE PAREDES MAXIMILIANO LANZAMIENTO BALA - VARONES - FINAL INFANTIL
7 1.02.48 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE RELEVOS 4 X 100 - DAMAS CLASIFICACION FINAL INTERMEDIA
7 13,23 CÁCERES MANZANO SEBASTIÁN 100 m planos VARONES INTERMEDIA
7 1.07.41 COLEGIO AGUSTINIANO EL BOSQUE 8 X 50 - DAMAS CLASIFICATORIA FINAL 
8 2.38.31 JARA MOLINA ALBERTO 800 m planos VARONES DIRECTA INFANTIL
10 2,73 QUEVEDO CARRASCO DOMINGA SALTO LARGO - DAMAS - FINAL PENECAS
11 4,17 TOMAS SANCHEZ SALTO LARGO - VARONES - FINAL INFANTIL
11 3,7 DÍAZ SOTO RENATO HUMBERTO SALTO LARGO - VARONES PREPARATORIA
16 5,73 JARA GONZÁLEZ MERILUZ LANZAMIENTO BALA - DAMAS INTERMEDIA
16 4,61 ORELLANA BARRIOS MATIAS SALTO LARGO - VARONES - FINAL INTERMEDIA
    ESPINOSA CLAVEL MARÍA JESÚS LANZAMIENTO BALA - DAMAS - FINAL SIN REGISTRO DE MARCAS INFANTIL
  NM URZUA ESPEJO MAURO SALTO ALTO - VARONES INFANTIL
  NM OLIVA GODOY CHRISTIAN SALTO ALTO - VARONES - FINAL INTERMEDIA
  DNS CORNEJO GARCÍA JAVIERA 50 m planos DAMAS PREPARATORIA
   
© Colegio Agustiniano - El Bosque