Av.Central 555, El Bosque Santiago +56 22 346 2000
   
   

Tranferencias Bancarias  

   

Contraseña Schoolnet  

A través del siguiente formulario puede solicitar una contraseña para acceder a Schoolnet. No omita ningún campo y responda la pregunta.
   
   
   



Dejamos  disposición de toda la comunidad los horarios de atención de todos nuestros docentes.
Recordamos solicitar vía agenda al menos con 3 días de anticipación la entrevista para poder asegurar disponibilidad de atención, así como también, justificar con al menos 24 hrs la inasistencia a la misma. 

 

 
Horario Atención de Entrevistas Apoderados y Alumnos 2019
 
Profesor(a)
CURSO
SALA
Atención Apoderados
Entrevista
1
Cecilia Salazar
1ºBA
201
Miércoles 8:30 - 9:15
Viernes 11:05 - 11:50
2
Vallejos, Marcela
1ºBB
301
Viernes 8:30 - 9:15
Martes 8:30 - 9:15
3
Espinoza, Paulina
1ºBC
205
Jueves 8:30 - 9:15
Lunes 14:25 - 15:15
4
Alvarado, Johanna
2ºBA
215
Jueves 9:15 - 10:00
Lunes 12:10 . 12:55
5
Díaz, Carolina
2ºBB
214
Lunes 11:05 - 11:50
Viernes 11:05 - 11:50
6
Andrades, Alejandra
2ºBC
317
Lunes 11:05 - 11:50
Viernes 11:05 - 11:50
7
Pérez, Elisa
3ºBA
202
Lunes 10:20 - 11:05
Martes 11:05 - 11:50
8
Román, Estela
3ºBB
203
Lunes 15:10 - 15:55
Martes 9:15 - 10:00
9
Olea, Karen
3ºBC
204
Martes 9:15 - 10:00
Lunes 10:20 - 11:05
10
Riffo Alejandra
4ºBA
302
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 11:05 - 11:50
11
Farías, Loreto
4ºBB
303
Martes 11:05 - 11:50
Miércoles 11:05 - 11:50
12
Ruiz Elizabeth
4ºBC
304
Miércoles 8:30 - 9:15
Lunes 12:10 - 12:55
13
Olea, Nadia
5ºA
101
Lunes 10:00 - 10:45
Miércoles 10:00 - 10:45
14
Becerra, Paulina
5ºB
102
Jueves 15:15 - 16:00
Martes 11:05 - 11:50
15
Díaz, Naara
5ºC
103
Martes 15:10 - 16:00
Jueves 12:10 - 12:55
16
Vera, Ayleen
6ºA
206
Miércoles 8:30 - 9:15
Viernes 11:50 - 12:35
17
Quezada, Liliana
6ºB
401
Martes 10:00 - 10:45
Viernes 11:00 : 11:45
18
Contreras Carolina
6ºC
307
Martes 9:15 - 10:00
Miércoles 11:50 - 12:35
19
Arancibia, Rodrigo
7ºA
308
Jueves 16:00 - 16:45
Miércoles 8:25 - 9:15
20
Cáceres, Alejandra
7ºB
213
Miércoles 10:00 - 10:45
Viernes 9:15 -10:00
21
Rivera, Michael
7ºC
109
Lunes 16:00 - 16:45
Viernes 9:15 - 10:00
22
Ibarra, Francisco
8ºA
211
Miércoles 9:15 - 10:00
 
23
Bastidas, Mª Gabriela
8ºB
315
Lunes 15:15 - 16:00
Miércoles 11:05 - 11:50
24
Rojas, Maricel
8ºC
306
Jueves 16:00- 16:45
Lunes 9:15 - 10:00
25
Hernández Rodolfo
1ºMA
403
Martes 17:00 - 17:45
Lunes 10:00 - 10:45
26
Barrera Francisco
1ºMB
316
Jueves 10:00 - 10:45
Lunes 9:15 - 10:00
27
Rios María Amparo
1ºMC
314
Jueves 16:00 - 16:45
Martes 11:05 - 11:50
28
González, Felipe
1ºMD
404
Martes 16:00 - 16:45
Lunes 11:05 - 11:50
29
Castañeda Bernardo
2ºMA
402
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 12:55 - 13:40
30
Sepúlveda Nicole
2ºMB
209
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 10:00 - 10:45
31
Sánchez, Loreto
2ºMC
107
Martes 16:00 - 16:45
Viernes 9:15 - 10:00
32
Duarte Gastón
2ºMD
210
Jueves 17:00 - 17:45
Miércoles 10:00 - 10:45
33
Arenas Jessica
3ºMA
212
Jueves 16:00 - 16:45
Martes 11:05 - 11:50
34
Vargas, Mª José
3ºMB
105
Martes 16:45 - 17:30
Viernes 11:50 - 12:35
35
Pardo Viviana
3ºMC
108
Lunes 16:45 - 17:30
Martes 11:50 -12:35
36
Juan Saravia
3ºMD
311
Viernes 15:15 - 16:00
Miércoles 11:50 - 12:35
37
Brogi, Carolina
4ºMA
106
Jueves 16:00 - 16:45
Martes 11:05 - 11:50
38
Aguilera, José
4ºMB
313
Martes 15:15 - 16:00
-------------------------
39
Lagos, Mª Isabel
4ºMC
312
Viernes 16:00 - 16:45
Miércoles 9:15 - 10:00
40
García, Esteban
4ºMD
310
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 9:15 - 10:00
41
Herrera Domingo
---------
---------
Martes 16:00 - 16:45
-------------------------
42
Fernando Fernándo
---------
---------
Lunes 16:00 - 16:45
-------------------------
43
María Eugenia Leon
---------
---------
Lunes 16:00 - 17:00
-------------------------
44
Brenda Pizarro
---------
---------
Viernes 15:15 - 16:00
-------------------------
45
Cristian Berrios
---------
---------
Lunes 11:05 - 11:50
-------------------------
46
Ximena Echeverria
---------
---------
Martes 8:30 - 9:15
-------------------------
47
Camila Cartagena
---------
---------
Martes 16:00 - 16:45
-------------------------
48
Miguel angel Perucci
---------
---------
Martes 11:50 - 12:35
-------------------------
49
Jorge Godoy
---------
---------
Miércoles 11:05 - 11:50
-------------------------
50
Carolina Pérez
---------
---------
Martes 16:00 - 16:45
-------------------------
51
Carolina Vasquez
---------
---------
Miércoles 10:00 - 10:45
-------------------------
52
Carolina Vega
---------
---------
Martes 15:15 - 16:00
-------------------------
53
Viviana Villarroel
---------
---------
Viernes 8:25 - 9:15
-------------------------
54
Angela Zapata
---------
---------
Miércoles 11:50 - 12:35
-------------------------
   
© Colegio Agustiniano - El Bosque