Av.Central 555, El Bosque Santiago +56 22 346 2000
   
   

Tranferencias Bancarias  

   

Contraseña Schoolnet  

A través del siguiente formulario puede solicitar una contraseña para acceder a Schoolnet. No omita ningún campo y responda la pregunta.
   
   
   

Con el fin de promover el deporte y la actividad Física, la Coordinación de Cultura y Deportes, invita a todos los padres y apoderados a participar de las
actividades deportivas que se realizarán en el mes de mayo.

 Para participar sólo debe inscribirse solicitando la ficha de inscripción al profesor jefe en cada reunión, en secretaría de recepción o descargar aquí.



Dejamos  disposición de toda la comunidad los horarios de atención de todos nuestros docentes.
Recordamos solicitar vía agenda al menos con 3 días de anticipación la entrevista para poder asegurar disponibilidad de atención, así como también, justificar con al menos 24 hrs la inasistencia a la misma. 

 

 
Horario Atención de Entrevistas Apoderados y Alumnos 2019
 
Profesor(a)
CURSO
SALA
Atención Apoderados
Entrevista
1
Cecilia Salazar
1ºBA
201
Miércoles 8:30 - 9:15
Viernes 11:05 - 11:50
2
Vallejos, Marcela
1ºBB
301
Viernes 8:30 - 9:15
Martes 8:30 - 9:15
3
Espinoza, Paulina
1ºBC
205
Jueves 8:30 - 9:15
Lunes 14:25 - 15:15
4
Alvarado, Johanna
2ºBA
215
Jueves 9:15 - 10:00
Lunes 12:10 . 12:55
5
Díaz, Carolina
2ºBB
214
Lunes 11:05 - 11:50
Viernes 11:05 - 11:50
6
Andrades, Alejandra
2ºBC
317
Lunes 11:05 - 11:50
Viernes 11:05 - 11:50
7
Pérez, Elisa
3ºBA
202
Lunes 10:20 - 11:05
Martes 11:05 - 11:50
8
Román, Estela
3ºBB
203
Lunes 15:10 - 15:55
Martes 9:15 - 10:00
9
Olea, Karen
3ºBC
204
Martes 9:15 - 10:00
Lunes 10:20 - 11:05
10
Riffo Alejandra
4ºBA
302
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 11:05 - 11:50
11
Farías, Loreto
4ºBB
303
Martes 11:05 - 11:50
Miércoles 11:05 - 11:50
12
Ruiz Elizabeth
4ºBC
304
Miércoles 8:30 - 9:15
Lunes 12:10 - 12:55
13
Olea, Nadia
5ºA
101
Lunes 10:00 - 10:45
Miércoles 10:00 - 10:45
14
Becerra, Paulina
5ºB
102
Jueves 15:15 - 16:00
Martes 11:05 - 11:50
15
Díaz, Naara
5ºC
103
Martes 15:10 - 16:00
Jueves 12:10 - 12:55
16
Vera, Ayleen
6ºA
206
Miércoles 8:30 - 9:15
Viernes 11:50 - 12:35
17
Quezada, Liliana
6ºB
401
Martes 10:00 - 10:45
Viernes 11:00 : 11:45
18
Contreras Carolina
6ºC
307
Martes 9:15 - 10:00
Miércoles 11:50 - 12:35
19
Arancibia, Rodrigo
7ºA
308
Jueves 16:00 - 16:45
Miércoles 8:25 - 9:15
20
Cáceres, Alejandra
7ºB
213
Miércoles 10:00 - 10:45
Viernes 9:15 -10:00
21
Rivera, Michael
7ºC
109
Lunes 16:00 - 16:45
Viernes 9:15 - 10:00
22
Ibarra, Francisco
8ºA
211
Miércoles 9:15 - 10:00
 
23
Bastidas, Mª Gabriela
8ºB
315
Lunes 15:15 - 16:00
Miércoles 11:05 - 11:50
24
Rojas, Maricel
8ºC
306
Jueves 16:00- 16:45
Lunes 9:15 - 10:00
25
Hernández Rodolfo
1ºMA
403
Martes 17:00 - 17:45
Lunes 10:00 - 10:45
26
Barrera Francisco
1ºMB
316
Jueves 10:00 - 10:45
Lunes 9:15 - 10:00
27
Rios María Amparo
1ºMC
314
Jueves 16:00 - 16:45
Martes 11:05 - 11:50
28
González, Felipe
1ºMD
404
Martes 16:00 - 16:45
Lunes 11:05 - 11:50
29
Castañeda Bernardo
2ºMA
402
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 12:55 - 13:40
30
Sepúlveda Nicole
2ºMB
209
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 10:00 - 10:45
31
Sánchez, Loreto
2ºMC
107
Martes 16:00 - 16:45
Viernes 9:15 - 10:00
32
Duarte Gastón
2ºMD
210
Jueves 17:00 - 17:45
Miércoles 10:00 - 10:45
33
Arenas Jessica
3ºMA
212
Jueves 16:00 - 16:45
Martes 11:05 - 11:50
34
Vargas, Mª José
3ºMB
105
Martes 16:45 - 17:30
Viernes 11:50 - 12:35
35
Pardo Viviana
3ºMC
108
Lunes 16:45 - 17:30
Martes 11:50 -12:35
36
Juan Saravia
3ºMD
311
Viernes 15:15 - 16:00
Miércoles 11:50 - 12:35
37
Brogi, Carolina
4ºMA
106
Jueves 16:00 - 16:45
Martes 11:05 - 11:50
38
Aguilera, José
4ºMB
313
Martes 15:15 - 16:00
-------------------------
39
Lagos, Mª Isabel
4ºMC
312
Viernes 16:00 - 16:45
Miércoles 9:15 - 10:00
40
García, Esteban
4ºMD
310
Lunes 16:00 - 16:45
Miércoles 9:15 - 10:00
41
Herrera Domingo
---------
---------
Martes 16:00 - 16:45
-------------------------
42
Fernando Fernándo
---------
---------
Lunes 16:00 - 16:45
-------------------------
43
María Eugenia Leon
---------
---------
Lunes 16:00 - 17:00
-------------------------
44
Brenda Pizarro
---------
---------
Viernes 15:15 - 16:00
-------------------------
45
Cristian Berrios
---------
---------
Lunes 11:05 - 11:50
-------------------------
46
Ximena Echeverria
---------
---------
Martes 8:30 - 9:15
-------------------------
47
Camila Cartagena
---------
---------
Martes 16:00 - 16:45
-------------------------
48
Miguel angel Perucci
---------
---------
Martes 11:50 - 12:35
-------------------------
49
Jorge Godoy
---------
---------
Miércoles 11:05 - 11:50
-------------------------
50
Carolina Pérez
---------
---------
Martes 16:00 - 16:45
-------------------------
51
Carolina Vasquez
---------
---------
Miércoles 10:00 - 10:45
-------------------------
52
Carolina Vega
---------
---------
Martes 15:15 - 16:00
-------------------------
53
Viviana Villarroel
---------
---------
Viernes 8:25 - 9:15
-------------------------
54
Angela Zapata
---------
---------
Miércoles 11:50 - 12:35
-------------------------

Dejamos a disposición de nuestra comunidad, el listados por cada academia de libre elección.

Dejamos a disposición de nuestra comunidad, los documentos que dan cuenta de nuestros logros 2018 y objetivos 2019, presentados en la primera reunión de apoderados de sábado recién pasado.

CUENTA PUBLICA COLEGIO AGUSTINIANO

2.847 establecimientos de todo el país recibirán Subvención por Desempeño de Excelencia

   
© Colegio Agustiniano - El Bosque