Av.Central 555, El Bosque Santiago +56 22 346 2000 - info@colegioagustiniano.cl

Últimas Noticias  

   

Calendario Agustiniano  

Enero 2022
L M X J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
   
   

Contraseña Schoolnet  

A través del siguiente formulario puede solicitar una contraseña para acceder a Schoolnet. No omita ningún campo y responda la pregunta.
   

 Sr. Apoderado  del Alumno(a)  XXXXXX   Curso 2022:  XXXX 

Hacemos a Ud. llamado a formalizar la matrícula de su pupilo.
Para ello le ha sido reservado el día XXXXXX a las  XXX  hrs. en la sala nº XXX , mesa XXXX a fin de cumplir el proceso de matrícula.

RESPETEMOS EL DÍA Y HORA ASIGNADOS

NO OLVIDE SU CARNET DE IDENTIDAD (vigente) Y FOTOCOPIA DEL MISMO.

En el caso de no poder asistir en la fecha y hora indicada, debe ud. solicitar día nueva fecha de atención, escribiendo al correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. 

Volvemos a recordar a Ud. que de no realizarse el Proceso de Matrícula en la fecha asignada se entenderá que el Apoderado renuncia a la matrícula 2022 de su pupilo y el Colegio Agustiniano, a partir del día 27 DE DICIEMBRE de 2021, dispondrá de la vacante para ofrecerla a otros postulantes.

 

PROTOCOLO COVID-19 

  1. La entrada de los Apoderados mientras dure el proceso de matrícula, deberá realizarse sólo por el acceso de Calle Los Boldos (Entrada de alumnos).
  2. La salida se realizará por el Hall Central.
  3. No se permitirá la entrada a ninguna persona sin mascarilla. La mascarilla debe ser usada en todo momento.
  4. Deberá mantenerse la distancia social, respetando las demarcaciones.
  5. Al momento de entrar  :
    1. Se desinfectará las manos con alcohol-gel disponible
    2. Se medirá la temperatura de cada persona.
  6. En caso de aquella persona cuya medición de temperatura supere los 37.8 grados o bien presente síntomas de contagio no podrá entrar al colegio y se procederá de la siguiente forma:
    1. Se dispondrá de inmediato su aislación.
    2. Se volverá a tomar la temperatura 5 minutos después en caso de que su síntoma sea sólo temperatura.
    3. En caso de otros síntomas recurrentes, se le solicitará la asistencia a un centro sanitario.

  LLAMADOS A MATRICULAR EL  DÍA LUNES 20 DICIEMBRE DE 2021

  Apellidos y Nombres Curso 2021 Curso 2022 Sala Mesa Hora
938 Agudo Sergey Nykol Nathali 2EM-D 3EM-D 101 1 9:20
939 Aravena Morales Emilia Antonella 1-A 2-A 101 1 9:27:00
940 Aravena Morales Tomás Maximiliano 3-A 4-A 101 1 9:34:00
941 Araya Cabrera Santiago Renato 2EM-D 3EM-D 101 1 9:41:00
942 Arenas Núñez Iara Antonia 1-B 2-B 101 1 9:48:00
943 Arqueros Brignardello Enzo Leon 2EM-D 3EM-D 101 1 9:55:00
944 Ávila Gutiérrez Rayen Millaray 3EM-B 4EM-B 101 1 10:02:00
945 Barroso Carrera Agustín Ignacio 3EM-A 4EM-A 101 1 10:09:00
946 Bastías Sepúlveda Santiago Alonso 4-B 5-B 101 1 10:16:00
947 Bermudes Araya Sofía Emilia 7-A 8-A 101 1 10:23:00
948 Bermudes Rosas Violeta Constanza 2-B 3-B 101 1 10:30:00
949 Borbarán Quiroz Emilio Amaro 2-C 3-C 101 1 10:37:00
950 Burgos Reyes Emilia Fernanda 8-C 1EMC 101 1 10:44:00
951 Cabezas Tapia Cristóbal Jesús 4-C 5-C 101 1 10:51:00
952 Cáceres Abarzúa Camila Fernanda 8-C 1EMC 101 1 10:58:00
953 Cáceres Abarzúa Cristián Enrique 4-B 5-B 101 1 11:05:00
954 Cárdenas Quiroz Diego Gabriel 1-C 2-C 101 1 11:12:00
955 Cares Flores Richard Ignacio 5-A 6-A 101 1 11:19:00
956 Carrasco Pavez Helena Pascal 2-B 3-B 101 1 11:26:00
957 Ceballos David Lucas Baltazar 3-B 4-B 101 1 11:33:00
958 Codocedo Villanueva Jadiel Ignacio 7-A 8-A 101 1 11:40:00
959 Cofré Villela Martín Alonso 1EM-B 2EM-B 101 1 11:47:00
960 Colil Queupán Guy Adán 8-B 1EMB 101 1 11:54:00
961 Conejeros Rojas Tomás Andrés 2EM-A 3EM-A 101 1 12:01:00
962 Contreras Escobar Monserrat Nedelka 6-A 7-A 101 1 12:08:00
963 Díaz Poblete Sofía Valentina 2EM-A 3EM-A 101 1 12:15:00
964 Díaz Soto Manuel Eduardo 3EM-A 4EM-A 101 1 12:22:00
965 Dinamarca Peña Simona Ignacia 2EM-A 3EM-A 101 1 12:29:00
966 Farías Nachar Nicolas Andres 2EM-D 3EM-D 101 1 12:36:00
967 Farías Quinteros Ignacia Paz 3EM-B 4EM-B 101 1 12:43:00
968 Figueroa Espinoza Alondra Sofía RET RET 101 1 12:50:00
969 Figueroa Olea Agustina Isidora 1-C 2-C 101 1 12:57:00
970 Flores Jiménez Benjamín Nicolás 7-B 8-B 101 1 13:04:00
971 Flores Riffo Antonella Trinidad 4-C 5-C 101 1 13:11:00
972 Fuentes Rivera Constanza Anaís 3-C 4-C 101 1 13:18:00
973 Gajardo Bastías Renata Del Jesús 5-B 6-B 101 2 9:20:00
974 Godoy Domínguez Gael Agustín 3-C 4-C 101 2 9:27:00
975 González González Lucas Daniel 4-C 5-C 101 2 9:34:00
976 González Ramos Fernanda Leonor 4-A 5-A 101 2 9:41:00
977 Gutiérrez Clein Emily Anaís 1-D 2-D 101 2 9:48:00
978 Gutiérrez Vergara Isidora Andrea 3-C 4-C 101 2 9:55:00
979 Hernández Chávez Gustavo Alonso 6-C 7-C 101 2 10:02:00
980 Hernández Fuenzalida Javiera Belen 2-A 3-A 101 2 10:09:00
981 Herrera Herrera Martina Isidora 5-C 6-C 101 2 10:16:00
982 Hormazábal Fuentes Martín Antonio 6-B 7-B 101 2 10:23:00
983 Huenubil Obreque Katelynn Francisca 2-C 3-C 101 2 10:30:00
984 Jara Vasconcelos Maite Melinka 2-B 3-B 101 2 10:37:00
985 Lagos González Catalina Ignacia 3EM-C 4EM-C 101 2 10:44:00
986 Laplagne Quezada Catalina Antonia 1EM-C 2EM-C 101 2 10:51:00
987 Laplagne Quezada Maite Sttefanny 7-B 8-B 101 2 10:58:00
988 Leiva Pérez Vanessa de los Angeles 1EM-A 2EM-A 101 2 11:05:00
989 López Díaz Santiago Enrique 1-C 2-C 101 2 11:12:00
990 López Gutiérrez Aaron de la Cruz 6-C 7-C 101 2 11:19:00
991 Maliqueo Bustos Constanza Ayalen 8-B 1EMB 101 2 11:26:00
992 Maliqueo Bustos Sofía Anaís 6-C 7-C 101 2 11:33:00
993 Marín Iturra Darling Andrea Monserrat 1-B 2-B 101 2 11:40:00
994 Méndez Garcés Magdalena Paz 2-C 3-C 101 2 11:47:00
995 Méndez Garcés Valentina Antonia 4-A 5-A 101 2 11:54:00
996 Millahual Sandoval Diego Alonso 2-B 3-B 101 2 12:01:00
997 Millahual Sandoval Martina Sofía 6-B 7-B 101 2 12:08:00
998 Millar Sandoval Dilan Vicente 4-C 5-C 101 2 12:15:00
999 Moraga Calderón Nicole Ignacia 5-B 6-B 101 2 12:22:00
1000 Morales Bastías Diana Elizabet 2EM-C 3EM-C 101 2 12:29:00
1001 Morales Leiva Augusto Ignacio 5-A 6-A 101 2 12:36:00
1002 Muñoz Cerda Rocío Del Pilar 3EM-D 4EM-D 101 2 12:43:00
1003 Muñoz Muñoz Cristóbal Francisco 2EM-B 3EM-B 101 2 12:50:00
1004 Muñoz Rojas Isidora Amanda 2-B 3-B 101 2 12:57:00
1005 Navarrete Bissieres Nicolle Antonella 6-A 7-A 101 2 13:04:00
1006 Negrete Duarte Yilian Paloma 2EM-C 3EM-C 101 2 13:11:00
1007 Núñez Huaiqui Benjamín Esteban 2EM-A 3EM-A 101 3 9:20:00
1008 Núñez Huaiqui Katalina Sayen 7-C 8-C 101 3 9:27:00
1009 Olave González Maite Sofía 4-C 5-C 101 3 9:34:00
1010 Pallero Santos Agustín Esteban 1-D 2-D 101 3 9:41:00
1011 Pallero Santos Sebastián Benjamín 8-A 1EMA 101 3 9:48:00
1012 Parraguez Lorca Josefa Angelina 2EM-A 3EM-A 101 3 9:55:00
1013 Peralta Pinto Camila Alejandra 2EM-A 3EM-A 101 3 10:02:00
1014 Ponce Valenzuela Martina Ignacia 8-C 1EMC 101 3 10:09:00
1015 Pulgar Fonseca Lucas Benjamín 8-C 1EMC 101 3 10:16:00
1016 Quintana Del Río Denisse Alexandra 2EM-A 3EM-A 101 3 10:23:00
1017 Quiroz Díaz Noelia Amanda 3-C 4-C 101 3 10:30:00
1018 Rebolledo Saavedra Martin Antonio 2EM-B 3EM-B 101 3 10:37:00
1019 Rebolledo Valdenegro Cristóbal Eduardo 1EM-C 2EM-C 101 3 10:44:00
1020 Retamales Rojas Martín Donato 7-C 8-C 101 3 10:51:00
1021 Riquelme Muñoz Víctor Exequiel 6-A 7-A 101 3 10:58:00
1022 Rivero Capolongo Anahys Danae 2EM-D 3EM-D 101 3 11:05:00
1023 Rodríguez González Thomas Cristóbal 3EM-D 4EM-D 101 3 11:12:00
1024 Rodríguez Matamala Cristóbal Ignacio 3-C 4-C 101 3 11:19:00
1025 Rojas Maripán Francisca Anahí 3-C 4-C 101 3 11:26:00
1026 Román Velasquez Santiago Otoniel 3-C 4-C 101 3 11:33:00
1027 Salgado Romero Martín Ignacio 8-B 1EMB 101 3 11:40:00
1028 San Martín Hernández Danae Constanza 5-B 6-B 101 3 11:47:00
1029 Sandoval Urzúa Juliano Stefano Del Piero 3-A 4-A 101 3 11:54:00
1030 Sepúlveda Ortiz Crishna Scarleth 4-B 5-B 101 3 12:01:00
1031 Tamayo Vasconcelos Matías Moisés 5-B 6-B 101 3 12:08:00
1032 Tapia Villarreal Martina Ignacia 7-C 8-C 101 3 12:15:00
1033 Toledo Saavedra Matías Eduardo 3EM-D 4EM-D 101 3 12:22:00
1034 Vallejos Salazar Antonella Alejandra 2-B 3-B 101 3 12:29:00
1035 Vega Rivas Alonso Agustín 1-A 2-A 101 3 12:36:00
1036 Vega Rivas Tiare Denisse 3EM-C 4EM-C 101 3 12:43:00
1037 Venegas Ahumada Julián Patricio 1-C 2-C 101 3 12:50:00
1038 Vergara Carril Camila Antonia 6-C 7-C 101 3 12:57:00
1039 Vergara Carril Javiera Ignacia 6-C 7-C 101 3 13:04:00

 

 Atte.: 
LA DIRECCIÓN

   
© Colegio Agustiniano - El Bosque