Av.Central 555, El Bosque Santiago +56 22 346 2000 - info@colegioagustiniano.cl

Calendario Agustiniano  

Enero 2021
L M X J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Últimas Noticias  

   
   

Contraseña Schoolnet  

A través del siguiente formulario puede solicitar una contraseña para acceder a Schoolnet. No omita ningún campo y responda la pregunta.
   

FIRMAS DE RECEPCIÓN DE DOCUMENTOS

En esta publicación encontrará el listado actualizado para la matrícula de alumnos nuevos y antiguos, 29 y 30 de diciembre 2020.

# Apellidos y Nombres   Curso Día Hora Sala
1 Acevedo Melo Valentina Javiera Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:00 101
2 Aravena Suárez Dominique Sophia Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:07:00 101
3 Ávila Maldonado Valentina Ariela Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:14:00 101
4 Bahamondes Correa Vicente Andrés De León Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:21:00 101
5 Barahona González Joaquín Matías Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:28:00 101
6 Beroíza Alvarado Santiago Facundo Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:35:00 101
7 Borne Espinoza Gaspar León Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:42:00 101
8 Castillo Soto Joaquín Alonso Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:49:00 101
9 Díaz Cárdenas Pascal Antonella Básico 1º Básico 29 DE Dic. 9:56:00 101
10 Donoso Rivas Mateo Agustín Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:03:00 101
11 Jara Badilla Nicolás Andrés Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:10:00 101
12 Leiva Álvarez Elián Alejandro Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:17:00 101
13 Leiva Carrasco Josefa Emilia Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:24:00 101
14 Mayorga Soto Agustina Antonella Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:31:00 101
15 Miranda Cáceres Josefa Ignacia Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:38:00 101
16 Rozas Ortega Leonardo Sebastián Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:45:00 101
17 Sáez Navarrete Vicente David Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:52:00 101
18 Valenzuela Pinilla Eithan Agustín Básico 1º Básico 29 DE Dic. 10:59:00 101
19 Villagrán Cabello Florencia Isidora Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:06:00 101
20 Araya Alvarado Ámbar Florencia Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:13:00 101
21 Fernández Pardo Aranza Leticia Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:20:00 101
22 Fuentes Lillo Eimy Del Carmen Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:27:00 101
23 Herrera Silva Bruno Santiago Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:34:00 101
24 López Díaz Santiago Enrique Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:41:00 101
25 Pallero Santos Agustín Esteban Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:48:00 101
26 Sáez Muñoz Millaray Alejandra Básico 1º Básico 29 DE Dic. 11:55:00 101
27 Sánchez Hidalgo Agustín Javier Básico 1º Básico 29 DE Dic. 12:02:00 101
28 Morales Quintanilla Catalina Ignacia Básico 1º Básico 29 DE Dic. 12:09:00 101
29 Gutiérrez Suárez Isidora Ignacia Básico 2º Básico 29 DE Dic. 12:16:00 101
30 Adasme Cariqueo Gustavo Ignacio Básico 4° Básico 29 DE Dic. 12:23:00 101
31 Catalán Muñoz Fabiana Valentina Medio 4° Medio 29 DE Dic. 12:30:00 101
32 Aedo Fica Antonella Victoria Básico 2-A 29 DE Dic. 12:37:00 101
33 Aedo Fica Maximiliano Ismael Básico 5-A 29 DE Dic. 12:44:00 101
34 Alarcón Mena Martín Ignacio Básico 4-C 29 DE Dic. 12:51:00 101
35 Alarcón Mena Tomás Vicente Básico 1-B 29 DE Dic. 12:58:00 101
36 Alonso Calquín Pablo Vicente Básico 8-B 29 DE Dic. 13:05:00 101
37 Alvarado Morales Tomás Ignacio Básico 6-B 29 DE Dic. 13:12:00 101
38 Álvarez Arriagada Muriel Fernanda Básico 3-B 29 DE Dic. 13:19:00 101
39 Angulo Aravena Anaís Mitzuko Básico 8-B 29 DE Dic. 13:26:00 101
40 Araya Ayala Laura Catalina Básico 5-A 29 DE Dic. 13:33:00 101
41 Arenas Pérez Isidora Belén Medio 2EM-B 29 DE Dic. 13:40:00 101
42 Aros Medina Constanza Valentina Básico 3-C 29 DE Dic. 13:47:00 101
43 Arrieta Ferreira Matilda Emilia Básico 3-A 29 DE Dic. 13:54:00 101
44 Asencio Torres Emilia Antonia Básico 7-B 29 DE Dic. 14:01:00 101
45 Ávalos Cifuentes Isidora Fernanda Básico 6-C 29 DE Dic. 14:08:00 101
46 Avendaño Barrera Valentin Lucas Medio 3EM-A 29 DE Dic. 9:00 102
47 Ávila Gutiérrez Rayen Millaray Medio 2EM-B 29 DE Dic. 9:07:00 102
48 Badilla Ayala Isidora Belén Teresa Básico 2-A 29 DE Dic. 9:14:00 102
49 Barraza Olavarría Camilo Andrés Básico 3-B 29 DE Dic. 9:21:00 102
50 Barraza Olavarría Daniel Ignacio Medio 2EM-D 29 DE Dic. 9:28:00 102
51 Barrera Sepúlveda Constanza Aylin Medio 3EM-D 29 DE Dic. 9:35:00 102
52 Benavides Cifuentes Isidora Fernanda Medio 1EM-C 29 DE Dic. 9:42:00 102
53 Bermudes Rosas Violeta Constanza Básico 1-B 29 DE Dic. 9:49:00 102
54 Berríos Muñoz Vicente Thomas Medio 1EM-A 29 DE Dic. 9:56:00 102
55 Bolívar Valenzuela Simón Amaro Básico 4-A 29 DE Dic. 10:03:00 102
56 Borbarán Quiroz Emilio Amaro Básico 1-C 29 DE Dic. 10:10:00 102
57 Bravo Villegas Franco Ignacio Medio 3EM-A 29 DE Dic. 10:17:00 102
58 Briones González Agustín Alfonso Básico 7-A 29 DE Dic. 10:24:00 102
59 Brito Ramírez Daniel Andrés Medio 2EM-C 29 DE Dic. 10:31:00 102
60 Burgos Reyes Emilia Fernanda Básico 7-C 29 DE Dic. 10:38:00 102
61 Bustos Miranda Alfonso Néstor José Leonardo Básico 1-B 29 DE Dic. 10:45:00 102
62 Bustos Vergara Paz Aurora Básico 8-B 29 DE Dic. 10:52:00 102
63 Cabrera Jiménez Víctor René Ignacio Medio 3EM-D 29 DE Dic. 10:59:00 102
64 Cáceres Abarzúa Camila Fernanda Básico 7-C 29 DE Dic. 11:06:00 102
65 Cáceres Abarzúa Cristián Enrique Básico 3-B 29 DE Dic. 11:13:00 102
66 Campos Poblete Javier Ignacio Medio 2EM-C 29 DE Dic. 11:20:00 102
67 Candia Chávez Cristóbal Antonio Básico 5-A 29 DE Dic. 11:27:00 102
68 Carrasco Almonacid Jhade Noemí Medio 2EM-B 29 DE Dic. 11:34:00 102
69 Carrasco Pavez Helena Pascal Básico 1-B 29 DE Dic. 11:41:00 102
70 Castro Villanueva Álvaro Antonio Básico 2-B 29 DE Dic. 11:48:00 102
71 Catalán Muñoz Anthonnia Alexandra Medio 1EM-C 29 DE Dic. 11:55:00 102
72 Catalán Muñoz Belén Anaí Básico 5-A 29 DE Dic. 12:02:00 102
73 Catalán Vásquez Vicente Javier Básico 8-A 29 DE Dic. 12:09:00 102
74 Colil Queupán Guy Adán Básico 7-B 29 DE Dic. 12:16:00 102
75 Colil Queupán Isidora Jacinta Medio 1EM-D 29 DE Dic. 12:23:00 102
76 Contreras Federic Alexia Eluney Básico 3-B 29 DE Dic. 12:30:00 102
77 Cruzatt Tobar Eluney Katerin Básico 1-A 29 DE Dic. 12:37:00 102
78 Díaz Celis Renata Andrea Básico 8-B 29 DE Dic. 12:44:00 102
79 Díaz Celis Sofía Antonia Medio 3EM-C 29 DE Dic. 12:51:00 102
80 Díaz Muñoz Sebastián Antonio Medio 2EM-C 29 DE Dic. 12:58:00 102
81 Díaz Pérez Matías Javier Medio 3EM-A 29 DE Dic. 13:05:00 102
82 Díaz Poblete Sofía Valentina Medio 1EM-A 29 DE Dic. 13:12:00 102
83 Díaz Villanueva Sebastián Andrés Básico 5-B 29 DE Dic. 13:19:00 102
84 Droguett Rucan Amaro Alonso Medio 3EM-D 29 DE Dic. 13:26:00 102
85 Escobar López Benjamín Nicolás Medio 2EM-C 29 DE Dic. 13:33:00 102
86 Espinosa Ureta Santiago Vicente Básico 2-C 29 DE Dic. 13:40:00 102
87 Espinoza Castillo Monserrat Isidora Básico 2-A 29 DE Dic. 13:47:00 102
88 Fernández Martínez Antonia Jesús Básico 7-B 29 DE Dic. 13:54:00 102
89 Figueroa Moraga Martín Nicolás Básico 3-C 29 DE Dic. 14:01:00 102
90 García Rivera Alicia Adelaida Básico 2-B 29 DE Dic. 9:00 103
91 Gatica Durán Belén Trinidad Medio 1EM-D 29 DE Dic. 9:07:00 103
92 González López Alejandro Ignacio Básico 5-C 29 DE Dic. 9:14:00 103
93 González López Máximo Esteban Básico 1-A 29 DE Dic. 9:21:00 103
94 González Molina Hugo Ignacio Medio 2EM-D 29 DE Dic. 9:28:00 103
95 González Ramos Fernanda Leonor Básico 3-A 29 DE Dic. 9:35:00 103
96 Gutiérrez Pérez Angel Benjamín Básico 4-B 29 DE Dic. 9:42:00 103
97 Hernandez Lucero David Abzalon Medio 2EM-D 29 DE Dic. 9:49:00 103
98 Iturra Ibacache Luciano Eduardo Medio 3EM-B 29 DE Dic. 9:56:00 103
99 Jerez Jerez Carolina Constanza Medio 3EM-A 29 DE Dic. 10:03:00 103
100 Jilabert Sepúlveda Denisse Angely Básico 7-C 29 DE Dic. 10:10:00 103
101 Jilabert Sepúlveda Sofía Paz Básico 1-C 29 DE Dic. 10:17:00 103
102 Labra Rojo Antonia Constanza Básico 3-B 29 DE Dic. 10:24:00 103
103 Laines Escobar Gabriela Paz Básico 4-A 29 DE Dic. 10:31:00 103
104 Latorre Arriagada Diego Armando Medio 3EM-A 29 DE Dic. 10:38:00 103
105 López Arechavala Gustavo Antonio Básico 8-A 29 DE Dic. 10:45:00 103
106 López Pezoa Constanza Poulette Básico 7-A 29 DE Dic. 10:52:00 103
107 Lucero Gutiérrez Benjamín Patricio Medio 2EM-B 29 DE Dic. 10:59:00 103
108 Manzano Contreras René Jesús Medio 1EM-C 29 DE Dic. 11:06:00 103
109 Martínez Alvarado Benjamín Andrés Básico 8-A 29 DE Dic. 11:13:00 103
110 Martínez Alvarado Felipe Alejandro Básico 4-B 29 DE Dic. 11:20:00 103
111 Martínez Correa Bianca Belén Medio 2EM-A 29 DE Dic. 11:27:00 103
112 Medina David Anahi Antonia Medio 3EM-B 29 DE Dic. 11:34:00 103
113 Medina David Gabriel Alonso Básico 7-C 29 DE Dic. 11:41:00 103
114 Mejías Arenas Fernanda Antonia Básico 3-C 29 DE Dic. 11:48:00 103
115 Millahuinca Cifuentes Jordán Andrés Básico 5-C 29 DE Dic. 11:55:00 103
116 Miranda Leiva Enzo Sebastián Básico 6-B 29 DE Dic. 12:02:00 103
117 Molina Herrera Leonel Maximiliano Medio 2EM-B 29 DE Dic. 12:09:00 103
118 Moraga Calderón Nicole Ignacia Básico 4-B 29 DE Dic. 12:16:00 103
119 Moreno Rojas Martina Micaela Básico 7-B 29 DE Dic. 12:23:00 103
120 Muñoz Sagredo Ignacio Andrés Medio 1EM-D 29 DE Dic. 12:30:00 103
121 Navarrete Ortiz Florencia Belén Básico 8-B 29 DE Dic. 12:37:00 103
122 Olea Donoso Martín René Básico 8-B 29 DE Dic. 12:44:00 103
123 Ortega Altamirano Anahis Catalina Básico 3-C 29 DE Dic. 12:51:00 103
124 Palma Marivil Damariz Natalia Medio 2EM-C 29 DE Dic. 12:58:00 103
125 Parra Manzo Constanza Javiera Básico 1-C 29 DE Dic. 13:05:00 103
126 Parra Manzo Ignacia Angelina Básico 3-A 29 DE Dic. 13:12:00 103
127 Peña Retamal Sebastián Horacio Medio 1EM-C 29 DE Dic. 13:19:00 103
128 Pezo Quilodran Fernanda Antonia Medio 3EM-A 29 DE Dic. 13:26:00 103
129 Pino López Javiera Katalina Medio 3EM-C 29 DE Dic. 13:33:00 103
130 Pinochet Lillo Carla Millaray Medio 3EM-C 29 DE Dic. 13:40:00 103
131 Pizarro Cabrera Antonia Ignacia Básico 3-C 29 DE Dic. 13:47:00 103
132 Pizarro Hernández Francisca Carolina Básico 4-A 29 DE Dic. 13:54:00 103
133 Pizarro Hernández Hernán Guillermo Básico 5-C 29 DE Dic. 14:01:00 103
134 Poblete Peña Francoise Lucyenn Anyelen Básico 4-B 29 DE Dic. 14:08:00 103
135 Ponce Valenzuela Martina Ignacia Básico 7-C 29 DE Dic. 9:00 106
136 Pontiggia Abarzúa Matías Nicolás Básico 4-B 29 DE Dic. 9:07:00 106
137 Portus Quintanilla Catalina Ignacia Mercedes Básico 7-A 29 DE Dic. 9:14:00 106
138 Portus Quintanilla Williams Maximiliano Medio 3EM-B 29 DE Dic. 9:21:00 106
139 Prieto Navarrete Benjamín Antonio Básico 3-C 29 DE Dic. 9:28:00 106
140 Quevedo Carrasco Dominga Antonia Básico 6-B 29 DE Dic. 9:35:00 106
141 Quevedo Carrasco Luka Medio 3EM-B 29 DE Dic. 9:42:00 106
142 Quevedo Carrasco Rafaella Paz Básico 8-B 29 DE Dic. 9:49:00 106
143 Quinchao Brizuela Leonardo Andrés Medio 3EM-A 29 DE Dic. 9:56:00 106
144 Quinchao Brizuela Martín Alejandro Básico 4-B 29 DE Dic. 10:03:00 106
145 Rivera Tapia Isaac Matías Medio 3EM-A 29 DE Dic. 10:10:00 106
146 Rivera Tapia Mical Elizabeth Básico 8-A 29 DE Dic. 10:17:00 106
147 Rodríguez Madrid Pía Antonella Básico 6-A 29 DE Dic. 10:24:00 106
148 Rodríguez Madrid Vicente Andrés Básico 8-B 29 DE Dic. 10:31:00 106
149 Rojas Bustamante Matías Moisés Básico 4-B 29 DE Dic. 10:38:00 106
150 Rojo Contreras Josefina Alejandra Medio 3EM-C 29 DE Dic. 10:45:00 106
151 Romero Montanares Jorge Luis Medio 2EM-B 29 DE Dic. 10:52:00 106
152 Rubio Araya Maite Anaís Básico 4-B 29 DE Dic. 10:59:00 106
153 Ruz Osses Benjamín Alberto Básico 6-A 29 DE Dic. 11:06:00 106
154 Saavedra Cabezas Gaspar Alonso Básico 2-A 29 DE Dic. 11:13:00 106
155 Saavedra Rivera Maximiliano Ignacio Básico 7-B 29 DE Dic. 11:20:00 106
156 Saavedra Santis Jacob Israel Medio 1EM-D 29 DE Dic. 11:27:00 106
157 Salas González Jeremías Israel Medio 3EM-D 29 DE Dic. 11:34:00 106
158 Salas González María José Básico 5-C 29 DE Dic. 11:41:00 106
159 Salinas Ibarra Noelia Antonella Medio 1EM-D 29 DE Dic. 11:48:00 106
160 Sánchez Vergara Kael Ignacio Básico 1-A 29 DE Dic. 11:55:00 106
161 Sepúlveda Carrasquilla Benjamín Antonio Básico 8-A 29 DE Dic. 12:02:00 106
162 Silva Orellana Andrew Ronny Básico 6-B 29 DE Dic. 12:09:00 106
163 Soto Hurtado Daniel Esteban Básico 3-C 29 DE Dic. 12:16:00 106
164 Soto Ibaca Ignacia Belén Medio 2EM-B 29 DE Dic. 12:23:00 106
165 Suil Carrasco Bastián Ignacio Básico 4-C 29 DE Dic. 12:30:00 106
166 Teke Camus Hanny Anastasia Básico 8-C 29 DE Dic. 12:37:00 106
167 Toledo Saavedra Matías Eduardo Medio 2EM-D 29 DE Dic. 12:44:00 106
168 Trabol Muñoz Lucas Bastián Básico 3-A 29 DE Dic. 12:51:00 106
169 Urrutia Rojas Antonella Ignacia Básico 4-B 29 DE Dic. 12:58:00 106
170 Valdebenito Iturriaga Agustina Isidora Básico 5-B 29 DE Dic. 13:05:00 106
171 Valdebenito Iturriaga Diego Andrés Básico 1-A 29 DE Dic. 13:12:00 106
172 Valdebenito Iturriaga Ignacio Antonio Medio 2EM-C 29 DE Dic. 13:19:00 106
173 Valencia Aravena Salvador Lautaro Básico 1-C 29 DE Dic. 13:26:00 106
174 Vega Gallardo Martina Ayelén Básico 8-A 29 DE Dic. 13:33:00 106
175 Vega Rivas Tiare Denisse Medio 2EM-C 29 DE Dic. 13:40:00 106
176 Velásquez López Amanda Isabel Básico 7-C 29 DE Dic. 13:47:00 106
177 Verdejo González Rafaela Ignacia Básico 1-A 29 DE Dic. 13:54:00 106
178 Vergara Carril Camila Antonia Básico 5-C 29 DE Dic. 14:01:00 106
179 Vergara Carril Javiera Ignacia Básico 5-C 29 DE Dic. 9:00 107
180 Villagran Cabello Catalina Alejandra Medio 3EM-B 29 DE Dic. 9:07:00 107
181 Villalobos Rivas Máximo León Básico 4-B 29 DE Dic. 9:14:00 107
182 Yáñez Aravena Amanda Carolina Básico 7-B 29 DE Dic. 9:21:00 107
183 Yáñez Contreras Matias Ignacio Medio 2EM-B 29 DE Dic. 9:28:00 107
184 Yáñez González Martín Alonso Medio 2EM-A 29 DE Dic. 9:35:00 107
185 Yobanolo Pérez Joaquín Nicolás Básico 8-C 29 DE Dic. 9:42:00 107
186 Zamora Delgado Thomas Ignacio Básico 6-A 29 DE Dic. 9:49:00 107
187 Zavala Notari Lionel Andrés Básico 3-C 29 DE Dic. 9:56:00 107
188 Yáñez Aravena Josefa Camila Medio 3EM-D 29 DE Dic. 10:03:00 107
   
© Colegio Agustiniano - El Bosque